Отправьте нам сообщение

Мы свяжемся с вами

в ближайшее время

Отправка...

Сервер обнаружил ошибку.

Отправлено.

(499) 995-28-15   |   info@center-point.ru   |   123592, Москва, ул. Кулакова, 20, строение 1А, офис 326

«Десятка» лучших кампаний в наружной рекламе

По мнению издания Campaign, в число лучших out of home кампаний уходящего года вошли треснувшие экраны O2, надувная грудь агентства Mother, гобелен Национального комитета по туризму Ирландии.

O2

По данным оператора мобильной связи O2, за три года британцы потратили более миллиарда фунтов стерлингов на ремонт экранов смартфонов. В рамках коммуникационной стратегии More For You компания предложила клиентам с определенными тарифными планами услугу бесплатной замены экрана. А для ее продвижения использовались сильно «покосившиеся» и от того треснувшие билборды. На некоторых рекламных конструкциях постеры были выполнены по технологии переливной картинки: под одним углом зрения экран выглядел нормально, под другим — уже треснувшим.

MOTHER LONDON

Ана Баларин (Ana Balarin), исполнительный креативный директор рекламного агентства Mother London, стремилась сделать так, чтобы как можно больше людей обратили внимание на то, что у женщин есть право самим решать, как и где кормить младенцев, не подвергаясь при этом общественной критике. Для этого агентство изготовило и разместило огромную надувную грудь на крыше здания по соседству. Новость об акции тут же вирально распространилась по всему интернету.

CHURCHILL INSURANCE

В наружной рекламе страховой компании Churchill Insurance, стилизованной под ретро-вывеску американского придорожного кафе, фирменный персонаж-талисман обращался к водителям с персонализированным (в зависимости от марки и модели автомобиля) сообщением. Например, таким: «Бирюзовый Boxster, давай, жги резину. Гарантируем ремонт в течение 5 лет». Кампания получила приз за техническое мастерство в ежегодном конкурсе цифровой наружной рекламы, проводимом изданием Campaign совместно с оператором наружной рекламы Ocean Outdoor.

IKEA

Легко предположить, что для IKEA, с ее четырьмя сотнями магазинов по всему миру, открытие новой торговой точки вовсе не событие. Не тут-то было. К открытию магазина в Шеффилде компания заказала у местного скульптора Джейсона Хеппенсталля изваяние сапсана из шестигранных ключей.

TOURISM IRELAND

Вслед за «Дверьми Престолов», названной изданием Campaign одной из лучших OOH кампаний 2016 года, новая коммуникация Национального комитета по туризму Ирландии продолжает тематику сериала в не менее крафтовой работе — гобелене со сценами из «Игры Престолов». Так как значительная часть съемок проходила в Северной Ирландии, экспонируют полотно в музее Ольстера, что в Белфасте.

SPORT ENGLAND

Разрушающая каноны кампания Британского комитета по вопросам спорта вернулась на билборды страны в попытке мотивировать женщин больше заниматься спортом. В этот раз — с изображениями уверенных в себе женщин и броскими слоганами вроде «Прямой удар по стереотипам». Кампания отмечена серебряной наградой в номинации «Наружная реклама» на фестивале «Каннские львы».

ABSOLUT

Водочный бренд провел кампанию, в которой напомнил, что однополые отношения остаются незаконными в 72 странах. Сюжеты запечатлели целующиеся пары из этих стран — символ свободы выражения. Кампания приурочена к пятидесятилетию с момента декриминализации однополых отношений в Англии и в Уэльсе.

BORN FREE FOUNDATION

На рекламоносителях необычной формы показывалось видео с косаткой в тесном аквариуме. Задача кампании — рассказать о борьбе за запрет на содержание этих животных в неволе. Каждый раз, когда в пользу фонда совершалось пожертвование, косатка на экране оказывалась на свободе.

FREEDOM BREWERY

Французский иллюстратор Томас Дантони создал для британских баров серию из четырех рисунков, выпущенную небольшим тиражом. Постеры являются оммажем некогда популярным рекламным плакатам пива. Работа отмечена двумя наградами премии в области дизайна и рекламы D&AD.

DEUTSCHE TELEKOM

Приложение Lenz, разработанное агентством Saatchi & Saatchi к выходу альбома Humanz группы Gorillaz показало, как можно использовать технологию дополненной реальности в цифровой наружной рекламе. Любая вещь цвета маджента (или, попросту, пурпурного) преображалась в контент Gorillaz, если навести на нее телефон с открытым приложением. Проект создан при поддержке Deutsche Telekom и его культурной платформы Electronic Beats. Кампания получила золотую и серебряную награды в номинации «Наружная реклама» на фестивале «Каннские львы».

Author: out-of-home.ua

Created: 12/03/2017

Updated:

Category:

Tags: Наружная реклама

 

Назад

Контакты

______________________________________________________________

 

Тел.: +7 (499) 995-28-15

Email: info@center-point.ru

Адрес: 123592, Москва, ул. Кулакова, 20, строение 1А, офис 326

Copyright © Center-Point.