Отправьте нам сообщение

Мы свяжемся с вами

в ближайшее время

Отправка...

Сервер обнаружил ошибку.

Отправлено.

(499) 995-28-15   |   info@center-point.ru   |   123592, Москва, ул. Кулакова, 20, строение 1А, офис 326

Тенденции в наружной рекламе – 2018

В условиях фрагментированного медиаландшафта OOH сохраняет эффективность с точки зрения охвата (90% взрослого населения) и времени потребления (более трех часов в день). Поступления от цифрового сегмента OOH будут приносить британскому рынку половину дохода, но, что важней, охват DOOH инвентаря достигнет 50% взрослого населения страны.

OOH медиа приближается к переломному моменту, когда данные, технологии и инфраструктура могут быть интегрированы в единую систему, чтобы предоставить рекламодателям возможность проводить более действенные и эффективные кампании.

Мы уже видим некоторые шаги в этом направлении, но результат будет более очевиден в следующем году.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ СТАНЕТ КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ

Поскольку почти треть поисковых запросов по-прежнему характеризуются географической привязкой, location-based коммуникация — не просто восходящий тренд, но и вполне ожидаемая часть рекламных услуг. В динамичных кампаниях с контекстно-релевантными сообщениями количественные показатели эффективности выше в среднем на 15%. Одно повторяющееся сообщение в OOH медиа работает, хотя новые способы передачи контента обеспечивают большую гибкость и возможность варьировать сообщение в зависимости от местоположения рекламоносителя. Это становится все более важным для многих типов рекламных кампаний.

УСИЛИТСЯ МОБИЛЬНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

Данные исследования IPA TouchPoints свидетельствуют о том, что 99% пользователей смартфонов используют устройства находясь вне дома. Бренды вроде KFC уже опираются на этот факт в рекламной коммуникации, используя, например, снэпкоды для того, чтобы оригинальным образом увеличить охват и усилить вовлечение. Объединение двух каналов имеет смысл для потребителей, которым уже свойственен такой тип поведения, и брендов, которые умеют осуществлять атрибуцию и связывать результат коммуникации с данными CRM. Новые out-of-home инструменты наподобие Wi-Fi в общественных местах, зарядных устройств, радиомаяков и т. п. продолжат укреплять связь между OOH и mobile медиа.

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРИВЕДЕТ К БОЛЬШЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

В медиавселенной автоматизация означает разные понятия, но главное ее свойство — увеличение эффективности. Автоматизация позволяет сократить сроки подготовки кампании и высвободить время, ранее затрачиваемое на ручную работу, для интеллектуальных задач. Обновляемая в режиме реального времени информация о наличии свободного рекламного инвентаря позволит рекламодателям более эффективно закупать медиа.

ТАРГЕТИНГ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ КОНТЕКСТОМ

Новые массивы данных и технологии позволяют рекламодателям выходить за пределы стандартных социально-демографических характеристик в вопросах понимания, кто же сейчас находится перед рекламоносителем. Спусковым механизмом для показа рекламы уже может быть марка и модель автомобиля, в котором едет человек, бренд, в который он одет, и даже его эмоциональное состояние — все это призвано увеличить уместность рекламного сообщения. Во многих DOOH локациях такие возможности уже предусмотрены и бренды могут их использовать, чтобы обойти конкурентов.

НОВЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ УВЕЛИЧАТ ROI

OOH — проверенное временем и заслуживающее доверие медиа, которое, как и раньше, помогает — в промышленных масштабах — создавать известность и стимулировать к действию. Новые, более эффективные способы торговли рекламным инвентарем помогают брендам максимально увеличить широковещательный потенциал. Ранее закупка медиа осуществлялась за несколько месяцев до начала экспонирования: точно определенные места, фиксированные цены и единовременные платежи. Сейчас это гораздо более гибкий процесс. Часть адресной программы, например, можно подтвердить за несколько дней до старта кампании, добрав непроданный инвентарь по сниженной цене. Бренды, которые применяют этот подход, более эффективны с точки зрения закупки медиа, это позволяет им гибко реагировать на изменчивость маркетинговых приоритетов.

КРЕАТИВ СОСРЕДОТОЧИТСЯ НА ПЕРВОМ ВПЕЧАТЛЕНИИ

Facebook считает просмотр видео состоявшимся после трех секунд проигрывания. Возможно, это и уместно в контексте социальных сетей, но в OOH, где длительность сюжета редко превышает десять секунд, а внимание снижается уже после 0,86 с, на передний план выйдет создание креатива, призванного работать именно с первым впечатлением. У OOH медиа и так есть все предпосылки для успеха в виде удачных локаций и форматов, которые невозможно не заметить, тем не менее, медиа начинает перенимать приемы вовлечения, широко распространенные в социальных медиа (GIF и т. п.).

РЕЗЮМЕ

2018-й станет важным годом для отрасли наружной рекламы. Нас ждут новые, более гибкие способы медиазакупки; более релевантный, вовлекающий и эффективный с точки зрения ROI креатив, транслируемый в нужное время и в нужном месте.

Author: Posterscope

Created: 12/03/2017

Updated:

Category:

Tags: Наружная реклама

 

Назад

Контакты

______________________________________________________________

 

Тел.: +7 (499) 995-28-15

Email: info@center-point.ru

Адрес: 123592, Москва, ул. Кулакова, 20, строение 1А, офис 326

Copyright © Center-Point.