Отправьте нам сообщение

Мы свяжемся с вами

в ближайшее время

Отправка...

Сервер обнаружил ошибку.

Отправлено.

(499) 995-28-15   |   info@center-point.ru   |   123592, Москва, ул. Кулакова, 20, строение 1А, офис 326

Открытие торгового центра «Каширская Плаза» запланировано в мае

Девелоперская компания «ЭНКА ТЦ» планирует открыть торгово-развлекательный центр «Каширская Плаза» 24 мая 2018 года.

На данный момент 92% торговых площадей сданы в аренду, более 100 арендаторов уже ведут отделочные работы в комплексе. Это первый торговый центр в Москве, который был сдан за рекордно короткие сроки, а именно за 10 месяцев. Таких показателей не показывал ни один проект начиная с 2014 года. Это свидетельствует о высоком интересе к проекту со стороны участников рынка. Эксклюзивными брокерами проекта стали международные компании JLL и Knight Frank.

Общая площадь торгового центра «Каширская Плаза» составляет 195 500 кв.м. из которых 71 000 кв.м. выделены под торговые площади. Комплекс располагает 3-х уровневым подземным паркингом, рассчитанным на 1,5 тыс. машиномест. Архитектурная концепция проекта была разработана калифорнийским бюро Jerde, в портфолио которого есть Mall of America в Миннесоте, Kanyon в Стамбуле, Zloty Tarasy в Варшаве. Уникальной особенностью комплекса является эксплуатируемая кровля, на которой будут оборудованы теннисные корты, баскетбольные площадки и даже бассейн. На территории торгового центра предусмотрены многочисленные зоны отдыха, а также каток и летний кинотеатр. Все эти преимущества создают уникальное социально-досуговое пространство для жителей Юго-Восточного административного округа Москвы.

Среди основных «якорных» арендатоов торгового-развлекательного центра «Каширская Плаза»: гипермаркет «Ашан» площадью около 10 тыс. кв. м, UNIQLO, H&M, LC Waikiki, «Дочки-сыночки», «Спортмастер», «М.Видео», два парка развлечений, включая Funky World, спортивно-досуговый центр «Атмосфера». В ТРЦ откроется кинотеатр «Киномакс» с залом IMAX Laser, а также популярные ресторанные операторы: «Чайхона №1», «Мясо и Рыба», TGI Friday's, Osteria Mario и другие.

По словам руководителя отдела торговых центров департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгении Хакбердиевой, «в условиях усиливающейся конкуренции особое значение для торговых центров приобретает их качество и концептуальные решения, возможность создать в объектах социально-досуговое пространство и органично вписаться в инфраструктуру города. В новых проектах и при реконцепции старых девелоперы стремятся к увеличению доли общепита и зоны развлечений, в «Каширская Плаза» доли данных профилей соответствуют последним трендам рынка».

Екатерина Земская, региональный директор и руководитель департамента торговой недвижимости компании JLL, отмечает: «“Каширская Плаза” станет ритейл-доминантой направления Каширского шоссе – наиболее современным и масштабным торговым объектом на юге Москвы, реальным воплощением всех ключевых тенденций глобального рынка розничной торговли и развлечений. Высочайший показатель заполняемости ТРЦ сегодня подтверждает обоснованность смелого подхода “ЭНКА ТЦ”, решившей начать строительство в наиболее сложный, кризисный период на российском рынке. Благодаря исключительному профессионализму и опыту компании девелопера, а также участников и партнеров проекта, “Каширская Плаза” станет вторым успешным примером редевелопмента торговых объектов, реализованных “ЭНКА ТЦ” в России».

Author: jll.ru

Created: 05/03/2018

Updated:

Category:

Tags: торговые центры

Назад

Контакты

______________________________________________________________

 

Тел.: +7 (499) 995-28-15

Email: info@center-point.ru

Адрес: 123592, Москва, ул. Кулакова, 20, строение 1А, офис 326

Copyright © Center-Point.